Occhio ai programmi in onda oggi 30 novembre…Guida completa per una giornata di tv

Occhio ai programmi in onda oggi 30 novembre…Guida completa per una giornata di tv

 Il palinsesto della serata di martedì 30 novembre 2010

La guida completa alla programmazione di questa sera con le trasmissioni televisive delle reti del digitale terrestre.

Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  Soliti ignoti
21:10  Filumena Marturano
23:20  Porta a porta
00:55  Tg1
01:25  Che tempo fa
01:35  Sottovoce
01:50  Dominique’s Story Thou Shalt not Kill

Rai Due

20:25  Estrazioni del Lotto
20:30  Tg2
21:05  Le cronache di Narnia: il leone, la strega e l’armadio
23:30  Tg2
23:45  Into the Sun
01:10  Tg Parlamento
01:20  Almanacco
01:40  Miracle

Rai Tre

20:00  Blob
20:10  Seconda chance
20:35  Un posto al sole
21:05  Ballaró
23:15  Parla con me
00:00  Tg3 Linea notte
01:10  Rai educational – Gap
01:35  Prima della Prima
02:05  Fuori orario. Cose (mai) viste
02:10  Rai news 24

Rai 4

20:20  Lost
21:10  The warlords – La battaglia dei tre guerrieri
22:40  Battle in Seattle
00:50  Pulse

Rete 4

20:30  Walker Texas Ranger
21:10  Viaggio nei miracoli di guarigione
23:55  Birthday Girl
01:45  Tg4 night news
02:10  A mezzanotte va la ronda del piacere

Canale 5

20:00  Tg5
20:30  Striscia la notizia – La voce dell’improvvidenza
21:10  I Cesaroni
23:00  Matrix
01:30  Tg5
02:00  Striscia la notizia
02:40  Uomini e donne

Italia 1

20:30  Trasformat
21:10  Wild – Oltrenatura
00:00  Anaconda
01:50  I Griffin
02:15  Studio aperto – La giornata
02:30  Mediashopping
02:45  Cinque in famiglia

Iris

20:15  Law & Order: Unità speciale
20:50  Tg com
21:00  Heat – La sfida
23:55  The Final Cut
01:40  Anica Flash
01:45  The night flier

LA7

20:00  Tg La7
20:30  Fiorentina – Reggina
22:45  Leverage
23:50  Tg La7
00:00  Victor Victoria
01:15  Prossima fermata
01:35  La 25ª ora

MTV

20:00  The City
21:00  10 cose che odio di te
22:00  Teen Mom
23:00  Loveline
00:00  Speciale MTV News
00:30  Flight Of The Conchords
01:30  Behind The Music
02:30  Only Hits

Boing

20:00  Ben 10
20:25  Le nuove avventure di Scooby-Doo
20:50  Star Wars: the Clone Wars
21:15  Magica Doremi
21:40  Flor 2
22:35  Johnny Bravo
23:00  Leone cane fifone
23:30  Fantastic 4

Cielo

20:00  Cielo TG24 sera
20:55  Boris
21:35  Boris
22:05  Modern Family
22:35  Dharma e Greg
23:00  Due ragazzi e una ragazza
23:30  Better Off Ted
00:00  Cielo TG24 notte
00:30  Burn notice – Duro a morire
01:30  Jarod – Il camaleonte
02:20  Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina

Rai Movie

21:00  Tre amici, un matrimonio e un funerale
23:15  Uno su due
01:35  Crociera di sangue
02:35  Swimming Pool

Rai Gulp

20:10  Scuola di spie
20:35  Machine Robo Rescue
21:00  Code Lyoko
21:30  Rat-Man
21:45  Wolverine and the X Men
22:10  Monster Buster Club
22:40  6 Teen
23:10  Atomic Betty
23:35  Pop secret

Rai YoYo

20:00  Waybuloo
20:20  Pororo the little pinguin
20:30  Gli indovinelli di Ranocchietta
20:35  L’albero azzurro
20:50  Disegnami una storia
20:55  Martin Matin
21:05  Cuccioli
21:20  Sam il pompiere
21:30  Roary l’auto da corsa
21:40  I Gloops
21:45  Celestin
21:50  Disegnami una storia
21:55  Telefono amico
22:00  La Pimpa
22:05  Harry e dinosauri nel magico secchiello blu
22:20  Pororo
22:30  Hopla
22:35  Mamma Mirabelle
22:50  Noddy a Giocattolandia
23:00  Pocoyo
23:05  Le grandi avventure di Bert e Ernie

Rai Storia

21:00  Dixit Biografia
23:00  Dai nostri inviati
23:55  Res Tore
01:00  Rewind
01:55  Res Tore
02:30  Magazzini Einstein

La5

20:05  Love Me Licia
20:25  Alisa – Segui il tuo cuore
21:10  Grande Fratello Night
22:30  Mai dire Grande Fratello
23:00  Grande Fratello Live
23:40  Uomini e donne
00:55  Dawson’s Creek
02:25  Extreme Makeover Home Edition

LA7 D

20:40  Chievo – Novara
22:40  Tg La7
23:10  The L World
00:00  L’infedele

Potrebbero interessarti anche...